XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER B (30-34)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  KARIN SILBERBERG              1973  000106    APMN/PA          06'51"00  163,73            
2º  TELMA PAIVA                   1971  000235    APMN/PA          06'56"31  165,84            
N/C ANDREA LEGRAMANTE             1973  000089    APMN/PA                                      

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  SANDRO ELERES                 1972  000183    APMN/PA          05'30"10  143,66            
2º  RICARDO PEREIRA               1971  000114    APMN/PA          06'18"66  164,79            
3º  RIVALDO SANTOS                1973  000574    AMNA/AP          06'36"28  172,46            
4º  VALMIR SILVA                  1973  000187    APMN/PA          06'50"51  178,65            
N/C ANDRE BEREZOWISKI             1974  000583    DF MASTER/DF                                 
CLEMILDO MARTEL               1971  000553    AMNA/AP                                      

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA FONSECA                 1974  000044    APMN/PA          00'41"97  131,44            
2º  MILKA LEITE                   1971  000174    APMN/PA          00'44"69  139,96            
3º  DEANE SILVA                   1972  000140    APMN/PA          00'47"62  149,14            
4º  TANIA MOURA                   1971  000054    APMN/PA          00'53"37  167,15            
5º  ISIS ROSARIO                  1974  000208    APMN/PA          00'57"66  180,58            
6º  CLAUDIA LEOCARDIO             1975  000139    APMN/PA          01'06"84  209,33            
7º  MARCIO LEVY                   1972  000108    APMN/PA                                      

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RENATO PANTOJA                1971  000005    APMN/PA          00'34"81  123,97            
2º  JORGE OLIVEIRA                1975  000033    APMN/PA          00'35"09  124,96            
3º  DENIS AMORIM                  1971  000158    APMN/PA          00'35"64  126,92            
4º  CARLO MARTINS                 1972  000157    APMN/PA          00'36"85  131,23            
5º  JOAO BARROS NETO              1971  000125    APMN/PA          00'40"20  143,16            
6º  NICOLAU BELTRAO JR            1973  000066    APMN/PA          00'40"63  144,69            
7º  MARCIO LEVY                   1972  000108    APAMN/PA         00'42"94  152,92            
N/C JOAO SILVA JR                 1973  000035    APMN/PA                                      
ANTONIO MARCOS VILHENA        1975  000087    APMN/PA                                      
JULIO PINA                    1973  000104    APMN/PA                                      

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  VANIA MOURA                   1973  000055    APMN/PA          01'24"21  136,48            
2º  MARCIA PROGENIO               1973  000043    APMN/PA          01'40"06  162,17            
3º  DENISE MARCELINO              1973  000611    MASTER CEARA/CE  01'57"85  191,00            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  TARCISIO MARTINS              1975  000185    APMN/PA          01'23"39  150,66            

1ª ETAPA  10/09/2005

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
N/C MARCO ANTONIO SOUZA           1974  000509    APMN/PI                                      

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  KARINA SANTOS                 1974  000036    APMN/PA          00'33"94  125,66            
2º  SHIRLEY OLIVEIRA              1974  000136    APMN/PA          00'36"32  134,47            
3º  VANIA MOURA                   1973  000055    APMN/PA          00'39"43  145,98            
4º  MARCIA PROGENIO               1973  000043    APMN/PA          00'43"13  159,68            
5º  JENIFER MOREIRA               1974  000001    APMN/PA          00'44"48  164,68            
N/C KARIN SILBERBERG              1973  000106    APMN/PA                                      

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  GLAUCO SILVA                  1973  000164    APMN/PA          00'28"93  120,29            
2º  RENATO PANTOJA                1971  000005    APMN/PA          00'29"81  123,95            
3º  SANDRO ELERES                 1972  000183    APMN/PA          00'30"09  125,11            
4º  GLADER LEAL                   1973  000204    APMN/PA          00'30"34  126,15            
5º  THOMAZ RODRIGUES              1971  000117    APMN/PA          00'31"70  131,81            
6º  RENATO VALLE                  1975  000133    APMN/PA          00'36"68  152,52            
7º  NICOLAU BELTRAO JR            1973  000066    APMN/PA          00'36"90  153,43            
8º  RIVALDO SANTOS                1973  000574    AMNA/AP          00'36"99  153,80            

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANDREA DUARTE                 1974  000194    APMN/PA          01'17"14  139,59            
2º  MARIA DA CONCEICAO SILVA      1974  000535    PE MASTER/PE     01'23"32  150,78            
3º  TELMA PAIVA                   1971  000235    APMN/PA          01'26"76  157,00            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARCO ANTONIO SOUZA           1974  000509    APMN/PI          01'01"96  125,78            
2º  GLADER LEAL                   1973  000204    APMN/PA          01'04"07  130,06            
3º  DENIS AMORIM                  1971  000158    APMN/PA          01'04"34  130,61            
4º  RICARDO PEREIRA               1971  000114    APMN/PA          01'19"33  161,04            
N/C IGOR SILVA                    1972  000030    APMN/PA                                      
THOMAZ RODRIGUES              1971  000117    APMN/PA                                      

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANDREA DUARTE                 1974  000194    APMN/PA          03'23"50  151,16            
2º  SHIRLEY OLIVEIRA              1974  000136    APMN/PA          03'25"86  152,91            
3º  ISIS ROSARIO                  1974  000208    APMN/PA          04'06"58  183,15            
N/C JENIFER MOREIRA               1974  000001    APMN/PA                                      

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  SANDRO ELERES                 1972  000183    APMN/PA          02'48"82  138,49            
2º  MARTIN NEGRAO                 1975  000173    APMN/PA          03'16"37  161,09            
N/C ANDRE BEREZOWISKI             1974  000583    DF MASTER/DF                                 

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MILKA LEITE                   1971  000174    APMN/PA          01'44"30  151,16            
2º  DEANE SILVA                   1972  000140    APMN/PA          01'46"48  154,32            
3º  TANIA MOURA                   1971  000054    APMN/PA          02'08"96  186,90            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  DENIS AMORIM                  1971  000158    APMN/PA          01'24"38  136,98            
2º  RENATO VALLE                  1975  000133    APMN/PA          01'32"64  150,39            
N/C JOAO SILVA JR                 1973  000035    APMN/PA                                      
CARLO MARTINS                 1972  000157    APMN/PA                                      

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  VANIA MOURA                   1973  000055    APMN/PA          00'37"32  128,42            
2º  ANDREA DUARTE                 1974  000194    APMN/PA          00'41"41  142,50            
3º  MARCIA PROGENIO               1973  000043    APMN/PA          00'45"64  157,05            
4º  MARIA DA CONCEICAO SILVA      1974  000535    PE MASTER/PE     00'47"20  162,42            
5º  DENISE MARCELINO              1973  000611    MASTER CEARA/CE  00'50"77  174,71            
6º  CLAUDIA LEOCARDIO             1975  000139    APMN/PA          00'53"18  183,00            
7º  MARCIO LEVY                   1972  000108    APMN/PA                                      

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  TARCISIO MARTINS              1975  000185    APMN/PA          00'36"11  139,80            
2º  MARCIO LEVY                   1972  000108    APAMN/PA         00'40"50  156,79            
N/C NICOLAU BELTRAO JR            1973  000066    APMN/PA                                      
ANDRE BEREZOWISKI             1974  000583    DF MASTER/DF                                 

20ª PROVA 100 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL

2ª ETAPA  11/09/2005

20ª PROVA 100 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
1º  ISIS ROSARIO                  1974  000208    APAMN/PA         01'58"83  199,88            

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MARTIN NEGRAO                 1975  000173    APMN/PA          01'31"44  175,85            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
KARINA SANTOS                 1974  000036    APMN/PA          00'30"98  122,21            
2º  MARIA FONSECA                 1974  000044    APMN/PA          00'32"38  127,73            
3º  MARIA DA CONCEICAO SILVA      1974  000535    PE MASTER/PE     00'35"86  141,46            
4º  DEANE SILVA                   1972  000140    APMN/PA          00'36"49  143,94            
5º  CLAUDIA LEOCARDIO             1975  000139    APMN/PA          00'44"19  174,32            
N/C ANDREA LEGRAMANTE             1973  000089    APMN/PA                                      
TELMA PAIVA                   1971  000235    APMN/PA                                      

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JORGE OLIVEIRA                1975  000033    APMN/PA          00'26"40  118,17            
2º  MARCO ANTONIO SOUZA           1974  000509    APMN/PI          00'27"40  122,65            
3º  TARCISIO MARTINS              1975  000185    APMN/PA          00'27"92  124,98            
4º  RENATO PANTOJA                1971  000005    APMN/PA          00'27"97  125,20            
5º  GLADER LEAL                   1973  000204    APMN/PA          00'28"34  126,86            
6º  ANTONIO MARCOS VILHENA        1975  000087    APMN/PA          00'31"75  142,12            
7º  MORIEL SILVA                  1971  000149    APMN/PA          00'31"79  142,30            
8º  SERGIO RAMOA                  1971  000116    APMN/PA          00'32"32  144,67            
9º  VALMIR SILVA                  1973  000187    APMN/PA          00'32"55  145,70            
10º JORGE ALVES                   1973  000105    APMN/PA          00'38"68  173,14            
N/C JULIO PINA                    1973  000104    APMN/PA                                      
CARLO MARTINS                 1972  000157    APMN/PA                                      
NILSON COELHO                 1975  000225    APMN/PA                                      
BRUNO NORONHA                 1971  000245    APMN/PA