XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER C (35-39)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  DALTON PEREIRA                1970  000100    APMN/PA          05'01"33  131,14            
2º  JOSE VASCONCELOS              1969  000167    APMN/PA          05'42"72  149,15            
3º  LUIZ ALBERTO HAGE             1969  000170    APMN/PA          05'52"70  153,49            
4º  RUBERVAL AGUIAR               1969  000231    APMN/PA                                      
DQL JOAO ROCHA                    1968  000560    AMNA/AP                                      
N/C RAFAEL MONTEIRO               1968  000180    APMN/PA                                      

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MONICA BRITO                  1967  000068    APMN/PA          00'44"04  137,93            
N/C CLAUDIA MELLO                 1970  000067    APMN/PA                                      
NAZARE CARVALHO               1968  000567    AMNA/AP                                      

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  OSCAR TAVARES                 1966  000625    MASTER CEARA/CE  00'35"12  125,07            
2º  JOSE VALENTE                  1966  000561    AMNA/AP          00'35"55  126,60            
3º  DALTON PEREIRA                1970  000100    APMN/PA          00'35"94  127,99            
4º  GLAUCO ESTEVES                1969  000004    APAMN/PA         00'37"34  132,98            
5º  BRICIO NETO                   1970  000094    APMN/PA          00'37"38  133,12            
6º  PEDRO SANTOS JR               1966  000569    AMNA/AP          00'40"46  144,09            
7º  PAULO BASTOS                  1970  000179    APMN/PA          00'41"73  148,61            
8º  ODIMAR COELHO                 1966  000048    APMN/PA          00'43"15  153,67            
9º  CEZAR VIEIRA                  1969  000550    AMNA/AP          00'57"26  203,92            
N/C FERNANDO NOURA                1966  000069    APMN/PA                                      
JOSE ALMEIDA                  1966  000124    APMN/PA                                      

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MONICA REZENDE                1969  000175    APMN/PA          01'16"73  124,36            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
LUIZ ALBERTO HAGE             1969  000170    APMN/PA          01'26"04  155,45            
2º  ANTONIO CHAGAS                1968  000121    APMN/PA          01'34"09  169,99            

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LUCINILDA NASCIMENTO          1966  000563    AMNA/AP          00'35"51  131,47            
2º  SIMONE FERNANDES              1970  000233    APMN/PA          00'41"77  154,65            

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL

1ª ETAPA  10/09/2005

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
1º  OTAVIO NASCIMENTO             1968  000568    AMNA/AP          00'28"64  119,09            
2º  OSCAR TAVARES                 1966  000625    MASTER CEARA/CE  00'30"79  128,02            
3º  GLAUCO ESTEVES                1969  000004    APMN/PA          00'31"09  129,27            
4º  JOSE VALDENOR SOUZA           1967  000214    APMN/PA          00'32"79  136,34            
5º  JOSE VASCONCELOS              1969  000167    APMN/PA          00'33"50  139,29            
N/C RAFAEL MONTEIRO               1968  000180    APMN/PA                                      
EUCLIDES MELO SOBRINHO        1968  000528    PE MASTER/PE                                 

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MONICA REZENDE                1969  000175    APMN/PA          01'08"03  123,11            
2º  MARIA LEITE                   1970  000510    APMN/PI          01'26"15  155,90            
3º  DEBORA VASCONCELOS            1966  000555    AMNA/AP          01'46"35  192,45            
N/C CLAUDIA MELLO                 1970  000067    APMN/PA                                      

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANDRE MIRANDA                 1969  000582    DF MASTER/DF     01'08"84  139,75            
2º  INALDO SILVA                  1966  000209    APMN/PA          01'14"27  150,77            
3º  JOSE VALDENOR SOUZA           1967  000214    APMN/PA          01'14"46  151,16            

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MONICA BRITO                  1967  000068    APMN/PA          03'35"28  159,90            

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
OTAVIO NASCIMENTO             1968  000568    AMNA/AP          02'37"22  128,97            
2º  DALTON PEREIRA                1970  000100    APMN/PA          02'40"73  131,85            
3º  ANDRE MIRANDA                 1969  000582    DF MASTER/DF     03'21"39  165,21            
N/C RAFAEL MONTEIRO               1968  000180    APMN/PA                                      
EUCLIDES MELO SOBRINHO        1968  000528    PE MASTER/PE                                 

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MONICA BRITO                  1967  000068    APMN/PA          01'41"71  147,41            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
OSCAR TAVARES                 1966  000625    MASTER CEARA/CE  01'21"49  132,29            
2º  GLAUCO ESTEVES                1969  000004    APAMN/PA         01'25"51  138,81            
3º  JOSE VALENTE                  1966  000561    AMNA/AP          01'25"85  139,37            
4º  PEDRO SANTOS JR               1966  000569    AMNA/AP          01'33"42  151,66            
5º  ANTONIO CHAGAS                1968  000121    APMN/PA          01'56"70  189,45            
N/C BRICIO NETO                   1970  000094    APMN/PA                                      
FERNANDO NOURA                1966  000069    APMN/PA                                      

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MONICA REZENDE                1969  000175    APMN/PA          00'34"41  118,41            
2º  LUCINILDA NASCIMENTO          1966  000563    AMNA/AP          00'38"09  131,07            
3º  SIMONE FERNANDES              1970  000233    APMN/PA          00'46"01  158,33            
4º  NUBIA SILVA                   1970  000047    APMN/PA          00'47"85  164,66            
5º  DEBORA VASCONCELOS            1966  000555    AMNA/AP          00'55"85  192,19            
6º  CARLA RODRIGUES               1970  000244    APMN/PA          01'05"43  225,15            
7º  KAYDESEN SALLES               1969  000168    APMN/PA          01'07"94  233,79            
N/C NAZARE CARVALHO               1968  000567    AMNA/AP                                      

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LUIZ ALBERTO HAGE             1969  000170    APMN/PA          00'39"05  151,18            
2º  GETULIO PONTES FILHO          1967  000165    APMN/PA          00'40"80  157,96            
N/C EUCLIDES MELO SOBRINHO        1968  000528    PE MASTER/PE                                 

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL

2ª ETAPA  11/09/2005

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
1º  JOSE VASCONCELOS              1969  000167    APMN/PA          01'25"59  164,60            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
LUCINILDA NASCIMENTO          1966  000563    AMNA/AP          00'31"18  123,00            
2º  MIRTES BARROS                 1970  000130    APMN/PA          00'35"39  139,61            
3º  SIMONE FERNANDES              1970  000233    APMN/PA          00'35"57  140,32            
4º  MARIA LEITE                   1970  000510    APMN/PI          00'36"86  145,40            
5º  NUBIA SILVA                   1970  000047    APAMN/PA         00'37"73  148,84            
6º  DEBORA VASCONCELOS            1966  000555    AMNA/AP          00'39"65  156,41            
7º  CARLA RODRIGUES               1970  000244    APMN/PA          00'47"71  188,21            
N/C EDINILSE ALBUQUERQUE          1966  000011    APMN/PA                                      
NAZARE CARVALHO               1968  000567    AMNA/AP                                      

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  OTAVIO NASCIMENTO             1968  000568    AMNA/AP          00'27"43  122,78            
2º  JOSE VALENTE                  1966  000561    AMNA/AP          00'28"55  127,80            
3º  ANDRE MIRANDA                 1969  000582    DF MASTER/DF     00'29"80  133,39            
4º  GETULIO PONTES FILHO          1967  000165    APMN/PA          00'30"29  135,59            
5º  PAULO BASTOS                  1970  000179    APMN/PA          00'30"35  135,85            
6º  ODIMAR COELHO                 1966  000048    APMN/PA          00'30"92  138,41            
7º  INALDO SILVA                  1966  000209    APMN/PA          00'31"15  139,44            
8º  JOSE VALDENOR SOUZA           1967  000214    APMN/PA          00'31"56  141,27            
9º  PEDRO SANTOS JR               1966  000569    AMNA/AP          00'33"51  150,00            
10º JOAO ROCHA                    1968  000560    AMNA/AP          00'33"57  150,27            
11º RUBERVAL AGUIAR               1969  000231    APAMN/PA         00'36"44  163,12            
12º CEZAR VIEIRA                  1969  000550    AMNA/AP          00'39"43  176,50            
13º EDSON SOUZA                   1968  000159    APMN/PA          00'40"18  179,86            
14º BIAS OLIVEIRA                 1968  000010    APMN/PA          01'55"46  516,83            
N/C MOACIR CARDOSO FILHO          1966  000111    APMN/PA                                      
JOSE ALMEIDA                  1966  000124    APMN/PA