XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER E (45-49)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA LEA MOTA                1958  000601    DF MASTER/DF     06'27"65  154,42            
2º  BEATRIZ SALIM                 1956  000585    DF MASTER/DF     07'21"17  175,74            
3º  ROSA CARVALHO                 1959  000052    APMN/PA          08'24"06  200,80            
4º  CARMEN RODRIGUES              1958  000197    APMN/PA          09'40"98  231,44            
5º  ROSILELA SALES                1957  000541    PE MASTER/PE     11'11"47  267,49            

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LUIZ BITENCOURT               1956  000597    DF MASTER/DF     05'01"02  131,00            
2º  BENEDITO MARTINS              1958  000549    AMNA/AP          06'42"70  175,25            
3º  CARLOS MARRA                  1957  000097    APMN/PA          06'57"18  181,56            
4º  BETULIANO COSTA NETO          1958  000501    APMN/PI          07'17"41  190,36            
N/C JOAO LOBATO JR                1960  000081    APMN/PA                                      
ANTONIO COELHO                1958  000086    APMN/PA                                      

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA CRISTINA MOTA           1956  000602    DF MASTER/DF     00'44"60  139,68            
2º  MARIA CHRISTO                 1957  000224    APMN/PA          00'57"72  180,77            
3º  CARMEN RODRIGUES              1958  000197    APMN/PA          00'59"77  187,19            
4º  ZILMA CARDOSO                 1957  000514    APMN/PI          01'02"89  196,96            
5º  TANIA ARAUJO                  1960  000080    APMN/PA          01'04"18  201,00            
6º  OLINDA FREITAS                1956  000075    APMN/PA          01'04"35  201,53            

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LUIZ MARTINS                  1957  000127    APMN/PA          00'37"87  134,86            
2º  MANOEL DUARTE                 1959  000534    PE MASTER/PE     00'40"33  143,63            
3º  VALCIR VENTURI                1960  000630    MASTER CEARA/CE  00'40"51  144,27            
N/C ANTONIO NOÉ FARIAS            1957  000019    APMN/PA                                      
ALDEBARO BAENA                1956  000195    APMN/PA                                      
FRANCISCO CAMELLO             1960  000529    PE MASTER/PE                                 

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA CRISTINA MOTA           1956  000602    DF MASTER/DF     01'32"80  150,41            
2º  BEATRIZ SALIM                 1956  000585    DF MASTER/DF     01'55"07  186,50            
3º  ROSILELA SALES                1957  000541    PE MASTER/PE     02'51"01  277,16            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  FRANCISCO SOUZA JR            1958  000615    MASTER CEARA/CE  01'14"87  135,27            
2º  DARIO SILVA JR                1956  000077    APAMN/PA         01'25"45  154,38            
N/C PAULO PIMENTA                 1960  000050    APMN/PA                                      

1ª ETAPA  10/09/2005

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA LEA MOTA                1958  000601    DF MASTER/DF     00'38"58  142,84            

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JOAO LOBATO JR                1960  000081    APMN/PA          00'32"72  136,05            
2º  UBIRAJARA BARROS              1957  000186    APMN/PA          00'32"75  136,17            
3º  DARIO SILVA JR                1956  000077    APAMN/PA         00'34"09  141,75            
4º  CARLOS REGO                   1960  000099    APMN/PA          00'35"20  146,36            
5º  LUIZ GOES                     1957  000310    ANMBA/BA         00'38"96  162,00            
6º  ANTONIO DO CARMO              1959  000120    APMN/PA          00'39"18  162,91            
7º  CARLOS MARRA                  1957  000097    APMN/PA          00'42"23  175,59            
8º  BETULIANO COSTA NETO          1958  000501    APMN/PI          00'53"35  221,83            
N/C FABIO FARO                    1956  000102    APMN/PA                                      

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA CHRISTO                 1957  000224    APMN/PA          01'49"14  197,50            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
FRANCISCO SOUZA JR            1958  000615    MASTER CEARA/CE  01'06"77  135,55            
2º  LAERTE MORAES                 1959  000107    APAMN/PA         01'09"40  140,89            
3º  BENEDITO MARTINS              1958  000549    AMNA/AP          01'13"27  148,74            
4º  LUIZ GOES                     1957  000310    ANMBA/BA         01'21"72  165,90            
5º  JOAO TRINDADE                 1960  000213    APMN/PA          01'21"73  165,92            
N/C SALVADOR BORBOREMA NETO       1957  000079    APMN/PA                                      
HIRAN MELO                    1956  000076    APMN/PA                                      
ANTONIO COELHO                1958  000086    APMN/PA                                      

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA LEA MOTA                1958  000601    DF MASTER/DF     03'17"43  146,65            

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
LUIZ BITENCOURT               1956  000597    DF MASTER/DF     02'44"72  135,13            
2º  UBIRAJARA BARROS              1957  000186    APMN/PA          03'08"32  154,49            
N/C PAULO PIMENTA                 1960  000050    APMN/PA                                      
SALVADOR BORBOREMA NETO       1957  000079    APMN/PA                                      
JOAO TRINDADE                 1960  000213    APMN/PA                                      

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA CRISTINA MOTA           1956  000602    DF MASTER/DF     01'40"43  145,55            
2º  ROSA CARVALHO                 1959  000052    APMN/PA          02'02"02  176,84            
3º  MARIA CHRISTO                 1957  000224    APMN/PA          02'10"64  189,33            
4º  REGINA CARDOSO                1957  000006    APMN/PA          02'18"30  200,43            
5º  ROSILELA SALES                1957  000541    PE MASTER/PE     03'02"74  264,84            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LUIZ BITENCOURT               1956  000597    DF MASTER/DF     01'26"80  140,91            
2º  LUIZ MARTINS                  1957  000127    APMN/PA          01'32"41  150,02            
3º  MANOEL DUARTE                 1959  000534    PE MASTER/PE     01'35"94  155,75            
4º  VALCIR VENTURI                1960  000630    MASTER CEARA/CE  01'36"45  156,57            
5º  BETULIANO COSTA NETO          1958  000501    APMN/PI          01'48"32  175,84            
N/C ALDEBARO BAENA                1956  000195    APMN/PA                                      

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  BEATRIZ SALIM                 1956  000585    DF MASTER/DF     00'50"20  172,75            
2º  ROSA CARVALHO                 1959  000052    APMN/PA          00'51"07  175,74            
3º  OLINDA FREITAS                1956  000075    APMN/PA          01'00"06  206,68            
4º  CARMEN RODRIGUES              1958  000197    APAMN/PA         01'03"43  218,27            
5º  ZILMA CARDOSO                 1957  000514    APMN/PI          01'13"08  251,48            

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  FRANCISCO SOUZA JR            1958  000615    MASTER CEARA/CE  00'33"43  129,42            
2º  LAERTE MORAES                 1959  000107    APMN/PA          00'38"40  148,66            
N/C PAULO PIMENTA                 1960  000050    APMN/PA                                      
JOAO LOBATO JR                1960  000081    APMN/PA                                      
FRANCISCO CAMELLO             1960  000529    PE MASTER/PE                                 

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


2ª ETAPA  11/09/2005

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  UBIRAJARA BARROS              1957  000186    APMN/PA          01'23"81  161,17            
2º  DARIO SILVA JR                1956  000077    APAMN/PA         01'24"84  163,15            
3º  BENEDITO MARTINS              1958  000549    AMNA/AP          01'44"42  200,81            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  TANIA ARAUJO                  1960  000080    APMN/PA          00'54"00  213,02            
2º  REGINA CARDOSO                1957  000006    APMN/PA          00'54"41  214,64            
3º  ZILMA CARDOSO                 1957  000514    APMN/PI          00'58"44  230,53            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LAERTE MORAES                 1959  000107    APAMN/PA         00'29"26  130,98            
2º  CARLOS REGO                   1960  000099    APMN/PA          00'30"94  138,50            
3º  CARLOS MARRA                  1957  000097    APMN/PA          00'31"44  140,73            
4º  SALVADOR BORBOREMA NETO       1957  000079    APMN/PA          00'32"19  144,09            
5º  ANTONIO DO CARMO              1959  000120    APMN/PA          00'32"53  145,61            
6º  MANOEL DUARTE                 1959  000534    PE MASTER/PE     00'32"91  147,31            
N/C ANTONIO NOÉ FARIAS            1957  000019    APMN/PA                                      
FABIO FARO                    1956  000102    APMN/PA                                      
FRANCISCO CAMELLO             1960  000529    PE MASTER/PE                                 
HIRAN MELO                    1956  000076    APMN/PA                                      
ALDEBARO BAENA                1956  000195    APMN/PA