XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER F (50-54)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  GRACIETE BARROS               1955  000593    DF MASTER/DF     06'48"36  162,67            
2º  HELANE MAGALHAES              1951  000595    DF MASTER/DF     07'10"34  171,43            
3º  VERA LUCIA LEITE              1955  000543    PE MASTER/PE     07'18"56  174,70            
4º  MARISA ROCHA                  1951  000539    PE MASTER/PE     08'16"57  197,81            
5º  ESMERALDA MENEZES             1953  000612    MASTER CEARA/CE  09'01"06  215,54            
6º  VERALUCIA PEREIRA             1952  000544    PE MASTER/PE     09'38"21  230,34            

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ERNESTO HERRERA               1953  000160    APMN/PA          05'52"97  153,61            
2º  AMAURY GOUVEIA JR             1954  000524    PE MASTER/PE     06'03"82  158,33            
3º  JOSE AIRTON SILVA             1953  000620    MASTER CEARA/CE  06'08"80  160,50            
4º  TIBURCIO SILVA JR             1955  000237    APMN/PA          06'47"20  177,21            
5º  ANTONIO SIMEAO FILHO          1955  000500    APMN/PI          06'53"36  179,89            
6º  BENEDITO PAIXAO               1952  000155    APMN/PA          07'33"89  197,53            
7º  ANTONIO PICANCO               1953  000090    APMN/PA          07'53"41  206,03            
8º  SAVIO GADELHA                 1951  000629    MASTER CEARA/CE  09'05"21  237,27            

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ALINE FAUSTINO                1951  000520    PE MASTER/PE     00'55"97  175,29            
2º  VERALUCIA PEREIRA             1952  000544    PE MASTER/PE     01'10"25  220,01            
3º  IRANI CONTENTE                1953  000084    APMN/PA          01'21"98  256,75            

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ROBERTO MENDONCA              1951  000605    DF MASTER/DF     00'37"44  133,33            
2º  DANILO LIMA                   1955  000587    DF MASTER/DF     00'39"25  139,78            
3º  JOAO SOARES                   1955  000504    APMN/PI          00'39"55  140,85            
4º  BENEDITO PEREIRA              1955  000548    AMNA/AP          00'40"17  143,06            
5º  ARLINDO PAIXAO                1951  000189    APMN/PA          00'41"52  147,86            
6º  SERGIO FREITAS                1953  000631    PE MASTER/PE     00'42"08  149,86            
7º  RAIMUNDO HENRIQUE MARTINS     1954  000228    APMN/PA          00'53"98  192,24            

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ESMERALDA MENEZES             1953  000612    MASTER CEARA/CE  02'15"16  219,06            
2º  MARISA ROCHA                  1951  000539    PE MASTER/PE     02'15"70  219,94            
3º  ANA BOTO                      1951  000119    APMN/PA          02'41"27  261,38            
4º  MARIA APARECIDA SARAIVA       1951  000222    APMN/PA          02'46"72  270,21            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE AIRTON SILVA             1953  000620    MASTER CEARA/CE  01'36"11  173,64            
2º  ANTONIO SIMEAO FILHO          1955  000500    APMN/PI          01'42"89  185,89            

1ª ETAPA  10/09/2005

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  GRACIETE BARROS               1955  000593    DF MASTER/DF     00'38"25  141,61            

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JOAO SOARES                   1955  000504    APMN/PI          00'33"66  139,96            
2º  ARLINDO PAIXAO                1951  000189    APMN/PA          00'34"13  141,91            
3º  RUBENI MORAES                 1955  000113    APMN/PA          00'34"91  145,16            
4º  AMAURY GOUVEIA JR             1954  000524    PE MASTER/PE     00'35"08  145,86            
5º  MARCOS GOMES                  1952  000516    FAE RADIO CLUBE/M00'36"76  152,85            

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  VERA LUCIA LEITE              1955  000543    PE MASTER/PE     01'30"48  163,74            
2º  HELANE MAGALHAES              1951  000595    DF MASTER/DF     01'34"92  171,77            
3º  ALINE FAUSTINO                1951  000520    PE MASTER/PE     01'40"03  181,02            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ERNESTO HERRERA               1953  000160    APMN/PA          01'08"35  138,75            
2º  DANILO LIMA                   1955  000587    DF MASTER/DF     01'15"85  153,98            
3º  TIBURCIO SILVA JR             1955  000237    APMN/PA          01'16"60  155,50            
4º  BENEDITO PEREIRA              1955  000548    AMNA/AP          01'17"24  156,80            
5º  RUBENI MORAES                 1955  000113    APMN/PA          01'20"90  164,23            
6º  RAIMUNDO HENRIQUE MARTINS     1954  000228    APMN/PA          01'30"09  182,89            
7º  SAVIO GADELHA                 1951  000629    MASTER CEARA/CE  01'50"02  223,35            

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  HELANE MAGALHAES              1951  000595    DF MASTER/DF     04'05"73  182,52            
2º  MARISA ROCHA                  1951  000539    PE MASTER/PE     04'45"36  211,96            
3º  MARIA APARECIDA SARAIVA       1951  000222    APMN/PA          06'21"89  283,66            

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ERNESTO HERRERA               1953  000160    APMN/PA          02'57"97  146,00            
2º  ROBERTO MENDONCA              1951  000605    DF MASTER/DF     02'59"59  147,33            
3º  ANTONIO SIMEAO FILHO          1955  000500    APMN/PI          03'23"49  166,93            
4º  MARCOS GOMES                  1952  000516    FAE RADIO CLUBE/M03'23"55  166,98            
5º  ANTONIO PICANCO               1953  000090    APMN/PA          03'50"00  188,68            

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ESMERALDA MENEZES             1953  000612    MASTER CEARA/CE  02'24"63  209,61            
2º  MARIA APARECIDA SARAIVA       1951  000222    APMN/PA          03'00"46  261,54            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ROBERTO MENDONCA              1951  000605    DF MASTER/DF     01'25"17  138,26            
2º  DANILO LIMA                   1955  000587    DF MASTER/DF     01'31"51  148,56            
3º  ARLINDO PAIXAO                1951  000189    APMN/PA          01'31"97  149,30            
4º  BENEDITO PEREIRA              1955  000548    AMNA/AP          01'33"83  152,32            
5º  SERGIO FREITAS                1953  000631    PE MASTER/PE     01'36"10  156,01            
6º  ANTONIO PICANCO               1953  000090    APMN/PA          01'40"72  163,51            
7º  JOSE AIRTON SILVA             1953  000620    MASTER CEARA/CE  01'41"21  164,30            
8º  SAVIO GADELHA                 1951  000629    MASTER CEARA/CE  02'15"16  219,42            
N/C RAIMUNDO HENRIQUE MARTINS     1954  000228    APMN/PA                                      

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  IRANI CONTENTE                1953  000084    APMN/PA          01'15"74  260,63            

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
BENEDITO PAIXAO               1952  000155    APMN/PA          00'42"35  163,96            

20ª PROVA 100 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
VERA LUCIA LEITE              1955  000543    PE MASTER/PE     02'06"44  212,68            

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


2ª ETAPA  11/09/2005

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MARCOS GOMES                  1952  000516    FAE RADIO CLUBE/M01'30"30  173,65            
2º  RUBENI MORAES                 1955  000113    APMN/PA          01'35"22  183,12            
3º  SERGIO FREITAS                1953  000631    PE MASTER/PE     01'44"06  200,12            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  GRACIETE BARROS               1955  000593    DF MASTER/DF     00'33"92  133,81            
2º  ALINE FAUSTINO                1951  000520    PE MASTER/PE     00'38"69  152,62            
3º  VERALUCIA PEREIRA             1952  000544    PE MASTER/PE     00'46"04  181,62            
4º  ANA BOTO                      1951  000119    APMN/PA          00'57"17  225,52            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOAO SOARES                   1955  000504    APMN/PI          00'29"71  132,99            
2º  AMAURY GOUVEIA JR             1954  000524    PE MASTER/PE     00'31"83  142,48            
3º  TIBURCIO SILVA JR             1955  000237    APMN/PA          00'32"91  147,31            
4º  BENEDITO PAIXAO               1952  000155    APMN/PA          00'34"10  152,64            
N/C MAX MACEDO                    1953  000109    APMN/PA