XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER G (55-59)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA SOUZA                   1950  000009    APMN/PA          07'35"10  181,29            
2º  MARIA DAS DORES E SILVA       1949  000536    PE MASTER/PE     07'47"49  186,23            
3º  LENITA PINTO                  1947  000215    APMN/PA          08'10"11  195,24            
4º  ADELMA FONSECA                1948  000523    PE MASTER/PE     12'24"89  296,73            

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE TABOSA                   1950  000082    APMN/PA          06'10"50  161,24            
2º  JOSE SALES RAMOS              1948  000505    APMN/PI          07'25"72  193,98            
3º  NEY PENNAFORT                 1947  000565    AMNA/AP          07'29"57  195,65            
4º  JOSE NEILDO SILVA             1947  000145    APMN/PA          09'00"01  235,01            
N/C FRANCISCO MENEZES             1946  000613    MASTER CEARA/CE                              

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  GRACIANA COSTA                1949  000206    APMN/PA          00'52"70  165,05            
2º  MARIA RUTE CAVALCANTI         1949  000600    DF MASTER/DF     00'54"72  171,37            
3º  MARIA DAS GRACAS SOUZA        1948  000223    APMN/PA          00'55"56  174,01            
4º  LEONICE GONCALVES             1950  000246    MASTER CEARA/CE  00'57"82  181,08            
5º  ANA SOUZA                     1948  000016    APMN/PA          01'11"82  224,93            

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EDWARD PINHEIRO               1950  000588    DF MASTER/DF     00'39"48  140,60            
2º  HENRIQUE JOCHIMS              1949  000594    DF MASTER/DF     00'40"63  144,69            
3º  ALUIZIO BENJAMIN              1950  000191    APMN/PA          00'49"15  175,04            
4º  OROZIMBU CARVALHO             1948  000624    MASTER CEARA/CE  00'57"60  205,13            
N/C RUBENS PEREIRA                1947  000181    APMN/PA                                      

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ELAINE ROMERO                 1948  000589    DF MASTER/DF     01'57"91  191,10            
2º  MARUSE XAVIER                 1947  000518    ANMBA/BA         02'08"46  208,20            
3º  ANA SOUZA                     1948  000016    APMN/PA          02'25"03  235,06            
4º  ADELMA FONSECA                1948  000523    PE MASTER/PE     03'23"83  330,36            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  UMBELINO LOBATO               1948  000578    AMNA/AP          01'26"90  157,00            
2º  EBER MELO                     1950  000590    DF MASTER/DF     01'35"33  172,23            
3º  JOSE NEILDO SILVA             1947  000145    APMN/PA          02'01"95  220,33            
N/C RONALDO VALLE                 1947  000135    APMN/PA                                      

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


1ª ETAPA  10/09/2005

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LENITA PINTO                  1947  000215    APMN/PA          00'54"70  202,52            
2º  ELAINE ROMERO                 1948  000589    DF MASTER/DF     00'56"06  207,55            
3º  PAULMELIA VALLE               1947  000177    APMN/PA          01'06"49  246,17            

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EDWARD PINHEIRO               1950  000588    DF MASTER/DF     00'36"80  153,01            
2º  UMBELINO LOBATO               1948  000578    AMNA/AP          00'37"31  155,14            
3º  JOSE CARVALHO MORAES          1947  000083    APMN/PA          00'39"28  163,33            
4º  ALUIZIO BENJAMIN              1950  000191    APMN/PA          00'39"90  165,90            
5º  EBER MELO                     1950  000590    DF MASTER/DF     00'43"89  182,49            
6º  OROZIMBU CARVALHO             1948  000624    MASTER CEARA/CE  01'00"79  252,77            
7º  NAZARENO ALMEIDA              1948  000131    APMN/PA          01'11"94  299,13            
N/C FRANCISCO MENEZES             1946  000613    MASTER CEARA/CE                              

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA DAS DORES E SILVA       1949  000536    PE MASTER/PE     01'30"22  163,26            
2º  GRACIANA COSTA                1949  000206    APMN/PA          01'37"60  176,62            
3º  MARIA SOUZA                   1950  000009    APMN/PA          01'40"57  181,99            
4º  LEONICE GONCALVES             1950  000246    MASTER CEARA/CE  01'41"24  183,21            
5º  MARIA DAS GRACAS SOUZA        1948  000223    APMN/PA          01'53"19  204,83            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  HENRIQUE JOCHIMS              1949  000594    DF MASTER/DF     01'16"93  156,17            
2º  JOSE TABOSA                   1950  000082    APMN/PA          01'17"46  157,25            
N/C RUBENS PEREIRA                1947  000181    APMN/PA                                      
RONALDO VALLE                 1947  000135    APMN/PA                                      

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ELAINE ROMERO                 1948  000589    DF MASTER/DF     04'10"70  186,21            
2º  LENITA PINTO                  1947  000215    APMN/PA          04'23"37  195,63            

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EBER MELO                     1950  000590    DF MASTER/DF     03'26"79  169,64            
2º  JOSE NEILDO SILVA             1947  000145    APMN/PA          04'44"33  233,25            
DQL ALUIZIO BENJAMIN              1950  000191    APMN/PA                                      
N/C FRANCISCO MENEZES             1946  000613    MASTER CEARA/CE                              

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA RUTE CAVALCANTI         1949  000600    DF MASTER/DF     01'57"36  170,09            
2º  LEONICE GONCALVES             1950  000246    MASTER CEARA/CE  02'05"60  182,03            
3º  MARIA DAS GRACAS SOUZA        1948  000223    APMN/PA          02'08"67  186,48            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EDWARD PINHEIRO               1950  000588    DF MASTER/DF     01'27"69  142,35            
2º  NEY PENNAFORT                 1947  000565    AMNA/AP          01'50"09  178,72            
N/C RUBENS PEREIRA                1947  000181    APMN/PA                                      
RONALDO VALLE                 1947  000135    APMN/PA                                      

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARUSE XAVIER                 1947  000518    ANMBA/BA         00'52"52  180,73            
2º  ANA SOUZA                     1948  000016    APMN/PA          01'01"52  211,70            
3º  PAULMELIA VALLE               1947  000177    APMN/PA          01'11"96  247,63            
4º  ADELMA FONSECA                1948  000523    PE MASTER/PE     01'42"89  354,06            

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  UMBELINO LOBATO               1948  000578    AMNA/AP          00'39"68  153,62            
2º  JOSE SALES RAMOS              1948  000505    APMN/PI          00'48"61  188,19            
3º  JOSE CARVALHO MORAES          1947  000083    APMN/PA                                      

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE CARVALHO MORAES          1947  000083    APAMN/PA         01'49"50  210,58            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  

2ª ETAPA  11/09/2005

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MARIA DAS DORES E SILVA       1949  000536    PE MASTER/PE     00'38"56  152,11            
2º  GRACIANA COSTA                1949  000206    APMN/PA          00'40"44  159,53            
3º  MARUSE XAVIER                 1947  000518    ANMBA/BA         00'41"31  162,96            
4º  PAULMELIA VALLE               1947  000177    APMN/PA          00'46"71  184,26            
5º  MARIA SOUZA                   1950  000009    APMN/PA          00'46"83  184,73            
6º  MARIA RUTE CAVALCANTI         1949  000600    DF MASTER/DF     00'46"86  184,85            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  HENRIQUE JOCHIMS              1949  000594    DF MASTER/DF     00'33"66  150,67            
2º  JOSE TABOSA                   1950  000082    APMN/PA          00'34"33  153,67            
3º  NEY PENNAFORT                 1947  000565    AMNA/AP          00'36"91  165,22            
4º  JOSE SALES RAMOS              1948  000505    APMN/PI          00'37"08  165,98            
5º  OROZIMBU CARVALHO             1948  000624    MASTER CEARA/CE  00'42"34  189,53            
6º  HUMBERTO RODRIGUES            1948  000029    APMN/PA          00'43"81  196,11