XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER H (60-64)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA ELIETE SILVA            1944  000603    DF MASTER/DF     08'10"61  195,44            
2º  BENEDITA PAIXAO               1941  000196    APMN/PA          09'00"01  215,12            

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  LOURIVAL SOUZA                1944  000564    AMNA/AP          06'13"69  162,63            
2º  IVAN ALMEIDA                  1943  000008    APMN/PA          06'59"17  182,42            
3º  JOSE FONSECA                  1942  000210    APMN/PA          07'12"99  188,44            
4º  HAROLDO SILVA                 1945  000616    MASTER CEARA/CE  08'12"25  214,23            
N/C GILBERTO PASSOS               1945  000531    PE MASTER/PE                                 

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA VIEIRA PEREIRA          1944  000508    APMN/PI          00'50"68  158,72            
2º  ODETE FIGUEIRÓ                1944  000176    APMN/PA          01'06"66  208,77            
3º  MARIADE SILVA                 1943  000219    APMN/PA          01'16"67  240,12            

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  IVAN ALMEIDA                  1943  000008    APMN/PA          00'46"07  164,07            
2º  LUIZ CAVALCANTI               1945  000598    DF MASTER/DF     00'46"42  165,31            
3º  JOSE FONSECA                  1942  000210    APAMN/PA         00'49"07  174,75            
4º  LOURIVAL SOUZA                1944  000564    AMNA/AP          00'51"07  181,87            
5º  GEORGE PICKERELL II           1941  000203    APMN/PA          00'51"90  184,83            
6º  EDESON SILVA                  1944  000141    APMN/PA          00'55"50  197,65            

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ILADIR DA CRUZ                1942  000559    AMNA/AP          02'10"79  211,98            
2º  ALDENISA CAMPOS               1944  000581    DF MASTER/DF     02'50"53  276,39            
3º  MARIA NAZARE AMORIM           1945  000171    APMN/PA          03'02"82  296,30            

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA PADILHA COSTA           1942  000172    APMN/PA          00'43"11  159,61            
2º  MARIA ELIETE SILVA            1944  000603    DF MASTER/DF     00'57"47  212,77            
3º  BENEDITA PAIXAO               1941  000196    APMN/PA          01'03"20  233,99            
4º  ODETE FIGUEIRÓ                1944  000176    APMN/PA          01'07"15  248,61            

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  HAROLDO SILVA                 1945  000616    MASTER CEARA/CE  00'53"25  221,41            
2º  GEORGE PICKERELL II           1941  000203    APMN/PA          01'02"68  260,62            

1ª ETAPA  10/09/2005

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
N/C LUIZ VILLAS BOAS OLIVEIRA     1943  000217    APMN/PA                                      

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RAQUEL CASTELO BRANCO         1942  000626    MASTER CEARA/CE  01'46"17  192,13            
2º  ILADIR DA CRUZ                1942  000559    AMNA/AP          01'49"29  197,77            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE BATISTA LIMA             1941  000212    APMN/PA          01'25"26  173,08            
N/C IVAREZ BARBOSA                1944  000122    APMN/PA                                      
GILBERTO PASSOS               1945  000531    PE MASTER/PE                                 

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA PADILHA COSTA           1942  000172    APMN/PA          03'30"25  156,17            
2º  RAQUEL CASTELO BRANCO         1942  000626    MASTER CEARA/CE  04'51"13  216,24            
3º  ALDENISA CAMPOS               1944  000581    DF MASTER/DF     06'40"41  297,42            

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  GEORGE PICKERELL II           1941  000203    APMN/PA          04'43"69  232,72            
2º  HAROLDO SILVA                 1945  000616    MASTER CEARA/CE  04'52"42  239,89            

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA VIEIRA PEREIRA          1944  000508    APMN/PI          01'55"62  167,57            
2º  MARIA ELIETE SILVA            1944  000603    DF MASTER/DF     02'07"79  185,20            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  IVAN ALMEIDA                  1943  000008    APMN/PA          01'45"18  170,75            
2º  LOURIVAL SOUZA                1944  000564    AMNA/AP          01'49"90  178,41            

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA PADILHA COSTA           1942  000172    APMN/PA          00'43"36  149,21            
2º  ILADIR DA CRUZ                1942  000559    AMNA/AP          00'55"37  190,54            
3º  ALDENISA CAMPOS               1944  000581    DF MASTER/DF     01'16"91  264,66            
4º  MARIA NAZARE AMORIM           1945  000171    APMN/PA          01'22"03  282,28            

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EDESON SILVA                  1944  000141    APMN/PA          00'49"08  190,01            
2º  LUIZ CAVALCANTI               1945  000598    DF MASTER/DF     00'52"16  201,94            
3º  JOSE LEAL FERREIRA            1944  000211    APMN/PA          00'52"21  202,13            
4º  JOSE BATISTA LIMA             1941  000212    APMN/PA          00'54"24  209,99            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA VIEIRA PEREIRA          1944  000508    APMN/PI          00'42"75  168,64            
2º  BENEDITA PAIXAO               1941  000196    APMN/PA          00'44"79  176,69            
3º  RAQUEL CASTELO BRANCO         1942  000626    MASTER CEARA/CE  00'45"67  180,16            
4º  ODETE FIGUEIRÓ                1944  000176    APMN/PA          00'51"35  202,56            
5º  MARIADE SILVA                 1943  000219    APMN/PA          01'07"23  265,21            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


2ª ETAPA  11/09/2005

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE FONSECA                  1942  000210    APMN/PA          00'34"28  153,45            
2º  JOSE BATISTA LIMA             1941  000212    APMN/PA          00'36"37  162,80            
3º  JOSE LEAL FERREIRA            1944  000211    APMN/PA          00'37"45  167,64            
4º  LUIZ CAVALCANTI               1945  000598    DF MASTER/DF     00'38"28  171,35            
5º  EDESON SILVA                  1944  000141    APMN/PA          00'38"36  171,71            
N/C LUIZ VILLAS BOAS OLIVEIRA     1943  000217    APMN/PA                                      
GILBERTO PASSOS               1945  000531    PE MASTER/PE