XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER I (65-69)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EUNICE FARIAS                 1939  000162    APMN/PA          11'48"39  282,19            

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
RUFINO ALMEIDA                1936  000182    APMN/PA          08'54"06  232,42            
2º  BENEDITO SANTOS               1937  000547    AMNA/AP          09'32"07  248,96            

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARLENE BARBOSA               1940  000220    APMN/PA          01'03"99  200,41            
2º  OSCARINA CORDEIRO             1936  000226    APMN/PA          01'04"85  203,10            
N/C DORACI FURTADO                1936  000199    APMN/PA                                      

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ALBERTO FONSECA               1939  000519    PE MASTER/PE     00'43"54  155,06            
2º  ANTONIO MENEZES               1939  000608    MASTER CEARA/CE  00'48"13  171,40            
3º  LOURIVAL SOUZA                1940  000216    APMN/PA          00'51"67  184,01            
4º  RAIMUNDO LIMA                 1940  000132    APMN/PA          00'58"51  208,37            

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARLENE BARBOSA               1940  000220    APAMN/PA         02'14"21  217,52            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
ALBERTO FONSECA               1939  000519    PE MASTER/PE     01'44"27  188,38            
2º  RAIMUNDO LIMA                 1940  000132    APMN/PA          02'16"06  245,82            

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RAIMUNDA FONSECA              1940  000227    APMN/PA          01'06"48  246,13            
N/C MARILIA MELO                  1938  000517    ANMBA/BA                                     

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE FERREIRA FILHO           1938  000533    PE MASTER/PE     00'36"80  153,01            
2º  ALMIR BARRETO                 1940  000521    PE MASTER/PE     00'51"61  214,59            
3º  BENEDITO SANTOS               1937  000547    AMNA/AP          00'58"09  241,54            

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


1ª ETAPA  10/09/2005

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RAIMUNDA FONSECA              1940  000227    APMN/PA          01'57"80  213,17            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JOSE FERREIRA FILHO           1938  000533    PE MASTER/PE     01'19"55  161,49            
2º  LOURIVAL SOUZA                1940  000216    APMN/PA          01'30"54  183,80            

2ª ETAPA  11/09/2005

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ALMIR BARRETO                 1940  000521    PE MASTER/PE     04'33"69  224,52            
2º  RUFINO ALMEIDA                1936  000182    APMN/PA          04'34"08  224,84            

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARLENE BARBOSA               1940  000220    APAMN/PA         02'20"90  204,20            
2º  OSCARINA CORDEIRO             1936  000226    APMN/PA          02'39"78  231,57            
N/C MARILIA MELO                  1938  000517    ANMBA/BA                                     

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ALBERTO FONSECA               1939  000519    PE MASTER/PE     01'41"11  164,14            
2º  BENEDITO SANTOS               1937  000547    AMNA/AP          02'13"07  216,02            

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RAIMUNDA FONSECA              1940  000227    APAMN/PA         01'03"97  220,13            
2º  EUNICE FARIAS                 1939  000162    APMN/PA          01'16"07  261,77            
3º  MARIA BEZERRA                 1940  000148    APMN/PA          01'27"40  300,76            
4º  TEREZINHA ALVES               1939  000236    APMN/PA          01'34"68  325,81            

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANTONIO MENEZES               1939  000608    MASTER CEARA/CE  00'58"16  225,16            
2º  RAIMUNDO LIMA                 1940  000132    APMN/PA          00'58"93  228,15            

20ª PROVA 100 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
N/C MARILIA MELO                  1938  000517    ANMBA/BA                                     

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ALMIR BARRETO                 1940  000521    PE MASTER/PE     02'11"87  253,60            
2º  RUFINO ALMEIDA                1936  000182    APMN/PA          02'40"47  308,60            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  DORACI FURTADO                1936  000199    APMN/PA          00'50"88  200,71            
2º  EUNICE FARIAS                 1939  000162    APMN/PA          01'01"11  241,07            
3º  MARIA BEZERRA                 1940  000148    APMN/PA          01'01"23  241,54            
4º  OSCARINA CORDEIRO             1936  000226    APMN/PA          01'02"54  246,71            

2ª ETAPA  11/09/2005

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
5º  TEREZINHA ALVES               1939  000236    APMN/PA          01'23"06  327,65            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  JOSE FERREIRA FILHO           1938  000533    PE MASTER/PE     00'34"29  153,49            
2º  LOURIVAL SOUZA                1940  000216    APMN/PA          00'36"46  163,21            
3º  ANTONIO MENEZES               1939  000608    MASTER CEARA/CE  00'42"07  188,32