XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER J (70-74)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RITA MENEZES                  1935  000627    MASTER CEARA/CE  09'09"06  218,72            
N/C MARILY ALMEIDA                1935  000538    PE MASTER/PE                                 

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EMANOEL OLIVEIRA              1935  000142    APMN/PA          08'00"00  208,90            
2º  LAURO LEITE                   1933  000599    DF MASTER/DF     08'42"12  227,23            
3º  DOULINGER BRITTO              1935  000003    APMN/PA          10'50"32  283,02            
N/C AGOSTINHO BARROS              1934  000091    APMN/PA                                      

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MOZART SILVA                  1934  000147    APMN/PA          00'51"58  183,69            
2º  FRANCISCO MAGALHAES           1934  000027    APMN/PA          01'00"89  216,84            
3º  ESMAELINO FARIAS              1935  000161    APMN/PA          01'23"72  298,15            
4º  ROBERTO SILVA                 1934  000628    MASTER CEARA/CE  01'43"47  368,48            

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARILY ALMEIDA                1935  000538    PE MASTER/PE     02'14"21  217,52            

6ª PROVA  100 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MANOEL LOBO                   1934  000146    APMN/PA          02'22"02  256,59            
2º  JUAREZ PESSOA                 1931  000144    APMN/PA          02'47"61  302,82            
3º  ROBERTO SILVA                 1934  000628    MASTER CEARA/CE  02'53"14  312,81            
N/C JURANDIR GUEDES               1932  000623    MASTER CEARA/CE                              

7ª PROVA  50 METROS BORBOLETA FEMININO - ABSOLUTO           


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RITA MENEZES                  1935  000627    MASTER CEARA/CE  01'21"98  303,52            

8ª PROVA  50 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO          


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
DOULINGER BRITTO              1935  000003    APAMN/PA         01'11"71  298,17            
2º  JUAREZ PESSOA                 1931  000144    APMN/PA          01'23"77  348,32            

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA DO CARMO PINTO          1932  000537    PE MASTER/PE     02'15"25  244,75            

1ª ETAPA  10/09/2005

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
EMANOEL OLIVEIRA              1935  000142    APMN/PA          01'34"02  190,86            
2º  ESMAELINO FARIAS              1935  000161    APMN/PA          02'42"38  329,64            
N/C ORLANDO MAUES                 1931  000085    APMN/PA                                      
AGOSTINHO BARROS              1934  000091    APMN/PA                                      

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  RITA MENEZES                  1935  000627    MASTER CEARA/CE  05'49"18  259,36            

15ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO - ABSOLUTO            


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MANOEL LOBO                   1934  000146    APMN/PA          05'01"18  247,07            

16ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
VALEZIA BATALHA               1935  000238    APMN/PA          03'11"93  278,16            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JUAREZ PESSOA                 1931  000144    APMN/PA          02'42"29  263,46            

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MARIA DO CARMO PINTO          1932  000537    PE MASTER/PE     01'19"60  273,92            
2º  SULAMITA OLIVEIRA             1935  000053    APMN/PA          01'30"74  312,25            
3º  IRACY ROCHA                   1932  000143    APMN/PA          01'45"81  364,11            
N/C MARILY ALMEIDA                1935  000538    PE MASTER/PE                                 

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  EMANOEL OLIVEIRA              1935  000142    APMN/PA          00'51"80  200,54            
2º  MOZART SILVA                  1934  000147    APMN/PA          00'52"96  205,03            
3º  LAURO LEITE                   1933  000599    DF MASTER/DF     00'56"00  216,80            
4º  ROBERTO SILVA                 1934  000628    MASTER CEARA/CE  01'13"84  285,87            
5º  ESMAELINO FARIAS              1935  000161    APMN/PA          01'20"58  311,96            
N/C JURANDIR GUEDES               1932  000623    MASTER CEARA/CE                              

21ª PROVA 100 METROS BORBOLETA MASCULINO - ABSOLUTO         


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MANOEL LOBO                   1934  000146    APMN/PA          02'42"61  312,71            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
VALEZIA BATALHA               1935  000238    APMN/PA          00'52"43  206,82            
2º  MARIA DO CARMO PINTO          1932  000537    PE MASTER/PE     00'52"74  208,05            
3º  SULAMITA OLIVEIRA             1935  000053    APMN/PA          01'30"25  356,02            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


2ª ETAPA  11/09/2005

COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MOZART SILVA                  1934  000147    APMN/PA          00'37"50  167,86            
2º  LAURO LEITE                   1933  000599    DF MASTER/DF     00'47"53  212,76            
3º  DOULINGER BRITTO              1935  000003    APMN/PA          00'51"12  228,83            
N/C JURANDIR GUEDES               1932  000623    MASTER CEARA/CE                              
ORLANDO MAUES                 1931  000085    APMN/PA