XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
XII CAMPEONATO NO/NE/CO MASTER DE NATAÇÃO
RESULTADO DA FASE FINAL - MASTER K (75-79)
Local: ESEF/PA
Tipo de Piscina: 50 Metros

1ª ETAPA  10/09/2005

1ª PROVA  400 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  MARIA AMORIM                  1929  000306    DF MASTER/DF     09'35"93  229,43            

2ª PROVA  400 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
ISAAC BENCHIMOL               1929  000103    APMN/PA          11'43"10  305,99            

3ª PROVA  50 METROS PEITO FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JOAQUINA NASCIMENTO           1929  000596    DF MASTER/DF     01'24"78  265,52            
2º  ANA ESPIRITO SANTO            1929  000190    APMN/PA          01'42"89  322,24            
3º  CORDELITA NUNES               1930  000527    PE MASTER/PE     01'52"62  352,71            

4ª PROVA  50 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANTONI SOUZA                  1929  000138    APMN/PA          01'23"77  298,33            

5ª PROVA  100 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MARIA AMORIM                  1929  000306    DF MASTER/DF     02'23"15  232,01            
2º  CORDELITA NUNES               1930  000527    PE MASTER/PE     03'10"64  308,98            
3º  ANGELITA PEDROSA              1930  000192    APMN/PA          03'11"29  310,03            
4º  ODETE CARVALHO                1928  000151    APMN/PA          03'35"20  348,78            

9ª PROVA  100 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANGELITA PEDROSA              1930  000192    APMN/PA          02'51"95  311,17            
2º  ANA ESPIRITO SANTO            1929  000190    APMN/PA          02'52"42  312,02            

10ª PROVA 100 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ISAAC BENCHIMOL               1929  000103    APMN/PA          02'17"76  279,66            
2º  JOAO ROSA                     1930  000032    DF MASTER/DF     02'58"44  362,24            

2ª ETAPA  11/09/2005

14ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANGELITA PEDROSA              1930  000192    APMN/PA          08'30"43  379,14            

17ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JOAO ROSA                     1930  000032    DF MASTER/DF     04'26"75  433,04            

18ª PROVA 50 METROS COSTAS FEMININO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
MARIA AMORIM                  1929  000306    DF MASTER/DF     01'07"37  231,83            
2º  CORDELITA NUNES               1930  000527    PE MASTER/PE     01'30"36  310,94            
3º  ODETE CARVALHO                1928  000151    APMN/PA          01'32"54  318,44            

19ª PROVA 50 METROS COSTAS MASCULINO - ABSOLUTO             


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANTONI SOUZA                  1929  000138    APMN/PA          01'27"80  339,91            

22ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO - ABSOLUTO               


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
JOAQUINA NASCIMENTO           1929  000596    DF MASTER/DF     01'07"18  265,01            
2º  ANA ESPIRITO SANTO            1929  000190    APMN/PA          01'19"89  315,15            
3º  ODETE CARVALHO                1928  000151    APMN/PA          01'21"18  320,24            

23ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO - ABSOLUTO              


COL NOME DO ATLETA                NASC. SIGLA            TEMPO     INDICE  
FINAL
1º  ANTONI SOUZA                  1929  000138    APMN/PA          00'52"10  233,21            
2º  JOAO ROSA                     1930  000032    DF MASTER/DF     01'17"01  344,72